page-banner

Бронза Европейского первенства по дзюдо приехала в Кстово

Бронза Европейского первенства по дзюдо приехала в Кстово

Бронза Европейского первенства по дзюдо приехала в Кстово.
Илья Мусатов кстовский дзюдоист на прошедшем первенстве континента завоевал бронзу. Первенство проходило в Латвии, г. Рига 16-19 августа 2021 г.
Путь к бронзе был не легкий. В стартовом поединке Илья Одержал победу над Соколович Давид из Хорватии, поединок для Ильи сложился неоднозначно, с первых минут Илья поединка провел бросок «через спину», который судьи оценили на wazari, после чего Илья попытался провести контратаку, чтобы завершить поединок, но соперник смог устоять и сам провел результативную контратаку на wazari. После того как счет стал равным Илья, активировался и провел фирменный болевой прием на руку и прошел в следующий круг соревнований.
Во втором раунде его ждал спортсмен из братской Белоруссии Мельников Дмитрий, которого Илья поверг болевым приемом, а перед этим выполнил эффективный бросок «зацепом» на wazari.
В третьем круге Илью ждал его обидчик из Сербии Радулж Миландж, с которым уже встречался на кубке Европы в Хорватии этим летом, в том поединке Илья уступил. Зато на Европейском первенстве смог реабилитироваться и взять реванш. По ходу поединка, Илья проигрывал wazari, но смог мастерски перейти на «рычаг локтя», после чего серб похлопал по ковру и признал свое поражение.
В полуфинальном поединке Илья уступил спортсмену из солнечной Грузии Александру Лорадзе. Основное время поединка прошло с ничейным счетом. И по правилам соревнований был объявлен дополнительный период, «golden score», спортсмен выполнивший первым результативный прием признается победителем, причем время поединка не ограничивается, поэтому поединок может длится долго, так например на прошедших олимпийских играх, спортсменка выступавшая за сборную России Мадина Таймазова проводила поединок против японки в общем времени почти 15 мин, 4 минуты основного и 10 мин дополнительного времени, тогда Мадина уступила, так случилось и с Ильей.
По правилам дзюдо спортсмены, проигравшие в полуфинальном поединке, имею право бороться в бронзовом финале, в поединке за третье место. Оппонентом Ильи в этом поединке стал, еще один представитель Сербии Зубович Стефан. Илья с легкостью расправился над своим соперником, проведя бросок на ippon.
Данная медаль очень значима не только для Ильи, но и для всего Кстовского дзюдо, т.к. такие победы на международных соревнованиях, очень мотивируют к дальнейшим занятиям дзюдо. Являясь ярким примером для кстовчан особенно для ребят которые тренируются рядом с Ильей. Победы подобного рода, особенно ценны с точки зрения воспитания личности, т.к. ей необходимо видеть идеал, стремится к нему, должна быть возможность соприкоснутся с ним. Дети всегда равняются на самых лучших и сильных. В этом отношении Илья является как раз этим человеком, своего рода проводником здоровых ценностей и идеалов. Поэтому пользуясь случаем хотим пригласить вас к нам на занятия в спортивную школу, познакомится с нами вы можете на «Дне открытых дверей», который состоится 7 сентября 2021 г. в 18:00 в Академии самбо, по адресу г. Кстово, ул.Зеленая д.6.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации