page-banner

Бронза кубка Европы по дзюдо 2021 в Хорватии.

Бронза кубка Европы по дзюдо 2021 в Хорватии.

Кстовское дзюдо вышло на международный уровень. Мусатов Илья воспитанник отделения дзюдо Кстовской СШОР завоевал бронзу на проходившем кубке Европы в г. Пореч республики Хорватия. Медали на международных соревнованиях по дзюдо до Ильи действующим спортсменам Кстовчанам ранее не удавалось завоевывать. Только самбисты ветераны привозили медали различных достоинств с Европейских и мировых первенств (Евгений Васягин, Николай Игрушкин). Поэтому это первое и большое достижение для Кстовского дзюдо, которое уже 10 лет культивируется в Кстовской школе самбо. Для Ильи это первый международный старт, в котором Илья смог завоевать медаль для сборной команды страны. Всего на турнире Илья провел 6 поединков. С австрийцем, украинцем, сербом, болгарином, венгром и румыном. В четверть финале Илья уступил спортсмену из Сербии Радулж Милджару, походу турнира серб оказался самым сильным и завоевал золото кубка Европы. После поражения в четверть финале Илья оказался в утешительной сетке, победитель которой получает право претендовать на «малый финал» и выступить в поединке за третье место. Своим шансом Илья воспользовался в полной мере, в первом утешительном кругу он одержал победу на спортсмена из Болгарии Гайдаров Элаши проведя бросок на «вазари» и на «ипон», тем самым одержал досрочную победу. В следующем утешительном поединке Илью ждал спортсмен из Венгрии Даниэл Миклосволжи, над которым Илья также одержал чистую победу, проведя бросок на «ипон», поединок также закончился досрочно. В «малом финале» в поединке за третье место Илью ждал спортсмен из Румынии Богдан Петре, этот спортсмен уступил в полуфинале другому сербу и поэтому смог продолжить свою борьбу против Ильи в поединке за третье место. Илья также как и предыдущие поединки закончил досрочно, проведя чистый бросок на «ипон» и завоевал первую для себя награду международных соревнований.

Данный турнир не является для Ильи последним, участие в нем осуществляется в рамках подготовки к первенству Европы 2021 г., поэтому спортсмены, представляющие сборную команду России, соревнуются между собой, набирая рейтинговые очки, чтобы получить право для участия в первенстве Европы. Благодаря медали, Илья возглавил рейтинг в сборной команде России в весовой категории до 81 кг. Будем ждать от Ильи, дальней побед, на следующем этапе европейского кубка и будем надеется, что Илья покажет свой класс и получит право участия в Европейском первенстве в составе сборной команды страны.

Пару слов хочется сказать об Илье. Илье 17 лет имеет спортивный разряд кандидат в мастера спорта, занимается дзюдо с 2013 года у тренера Исакова Евгения, обучается в училище олимпийского резерва им «В.С. Тишина». По мнению тренера Илья достигает спортивных результатов благодаря своей организованности и собранности, огромной целеустремленности и любви к делу которым занят.

Всего на данном турнире сборная команда России завоевала 5 золотых и одну бронзовую медаль.

Хочется напомним, что на недавнем первенстве Европы по самбо, которое проходило на Кипре, Андрей Веселов завоевал золотую медаль. Также у Александра Нестерова впереди мировой чемпионат по самбо. Поэтому Кстовские спортсмены будут нас радовать своими выступлениями на международной арене. Будем ждать и болеть за своих атлетов.

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации