page-banner

XI летняя Спартакиада России по боксу среди спортсменов 17-18 лет.

XI летняя Спартакиада России по боксу среди спортсменов 17-18 лет.

26-03 июля 2022 г. Раменское Московская область.

Сборная Нижегородской области была представлена тремя участниками.
Милиана Ильясова (Кстово ГБУ СШОР по самбо) 63 кг
Анастасия Коннова (Н.Новгород с/к торпедо) 60 кг
Екатерина Шатина (Кстово ГБУ СШОР по самбо) 48 кг

Пару слов хочется сказать о спартакиадном принципе, который подразумевает под собой систему жёсткого отбора, только победитель каждого этапа имеет право участвовать на следующим. Т.е. на обычное первенство России попадают спортсмены занявшие 1-3 места на чемпионате или первенстве федерального округа, также чтобы попасть на первенство России существуют специальные квалификационные турниры победители которых получают право участвовать в чемпионате и первенстве страны, такими соревнованиями выступают чемпионаты и первенства спортивных ведомств, таких как «Динамо», «Спартак», «Юность России» и т.д., по этому у участника который не попал на первенство страны через «федеральный округ» остаётся шанс пройти «сито отбора» через вспомогательные турниры. В случает со спартакиадой такая возможность отсутствует, т.к. на финал попадёт только победить федерального округа.

Нижегородки прошли два этапа отбора, победив на региональном и федеральном уровне поэтому получили право представлять Нижегородскую область на финале XI летней Спартакиады России.

Помимо наших девчонок, которые представляли ПФО на турнир съехались победители федеральных округов (ЦФО, СЗФО, ЮФО, СКФО, ДФО, УРФО, г. Москва и Санкт-Петербурга) все спортсмены имели спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта.XI летняя Спартакиада России по боксу среди спортсменов 17-18 лет.

Тактику ведения боя старший тренер отделения бокса ГБУ СШОР по самбо Александр Комаров разрабатывал индивидуально под каждого спортсмена против которого выходили наши бойцы. В результате предварительных поединков Милиана Ильясова, одержав победы над спортсменами представлявших Приморский и Краснодарский край. В финальном бою единогласным решением судей победила спортсменку из Москвы.

Победа Милианы дала право на получения спортивного звания мастер спорта России!

Также бронзовую медаль завоевала Анастасия Коннова. Настя уверенно выиграла первый бой, но в следующем бою судьи со счётом 4:1 отдали предпочтение спортсменке из Иркутской области.
Екатерина Шатина в первом бою уступила решением судей представительнице Челябинской области, и выбыла из следующего круга соревнований, заняв 5 место.
В итоге Нижегородская сборная принесла команде ПФО 141 балл
1 место - 100
3 место - 40
5 место - 1
Так же золотые медали и по 100 баллов, в командный зачет ПФО завоевали Мария Кучманова (Мордовия) и Иван Тихонов (Башкортостан)
Соревнования проходили в ДС «Борисоглебский». Юниоры соревновались в 13 весовых категориях, юниорки - в 12 в.к. Всего в соревнованиях приняли участие 118 юниоров и 76 юниорок.
Хочется отметить высокий уровень проведения Спартакиады, организованный Министерством спорта России, Федерацией бокса России и Федерацией бокса Московской области.
Финальные бои транслировались в прямом эфире телеканалов, присутствовали известные боксеры, спортивные функционеры, представители боксерской общественности. Осталось отличное воспоминание о данном мероприятии.

 

 

 

 

наши тренеры

Основная заповедь тренеров Кстовской школы самбо – воспитывать для общества не только чемпионов и мастеров, но и здоровых, активных и полезных обществу людей – патриотов своей страны.

спортсмены

Гордость Кстовской школы самбо. Спортсмены добившиеся лучших результатов в своем виде спорта

Федерации